设为首页  加入收藏

登录邮箱
首页学院概况工作动态师资队伍人才培养招生就业科学研究人才招聘实验中心党群工作学生工作校友会留言版
 

 最新公告 
 学院新闻 

当前位置: 首页>>工作动态>>最新公告>>正文

 

 
 
2014-2015学年评优公示
2015-11-10 09:35  

2014-2015学年评选推荐汇总表(集体—先进班集体)

 

序号

学院(部)

班级名称

班级成员中有无学生

有记过及以上处分

带班辅导员姓名

备注

1

化学与化工学院

化学工程与工艺卓越1401

周探伟

2

化学与化工学院

应用化学1402

周探伟

3

化学与化工学院

化学工程与工艺1302

师瑞峰

4

化学与化工学院

应用化学1301

师瑞峰

5

化学与化工学院

矿物加工工程1302

师瑞峰

2014-2015学年评选推荐汇总表(集体—先进部门)

 

序号

学院(部)

部门名称

部门成员中有无学生

有记过及以上处分

备注

1

化学与化工学院

学习部

2

化学与化工学院

文艺部

2014-2015学年评选推荐汇总表(个人—三好学生)

 

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

专业班级

专业综合排名

次∕专业人数)  

德育名次所占比例(  %

智育名次所占比例(  %

体育素质

学分

1

张尧轶

共青团员

矿物加工工程1401

9/84

2%

19%

2.4

2

曹宏超

共青团员

矿物加工工程1402

2/84

5%

4%

2.2

3

赵承乾

共青团员

矿物加工工程1402

6/84

4%

13%

2.4

4

 

共青团员

矿物加工工程1402

3/84

10%

2%

2.2

5

 

共青团员

矿物加工工程1401

5/84

1%

11%

2.2

6

买尔孜亚古丽

维族

共青团员

化学工程与工艺1403

3/89

9%

3%

2.2

7

刘甜姣

共青团员

化学工程与工艺1403

12/89

28%

15%

2.4

8

马娟娟

共青团员

化学工程与工艺1401

8/89

18%

12%

2.4

9

刘璐璐

共青团员

化学工程与工艺卓越

3/28

18%

7%

2.2

10

李杰辉

共青团员

应用化学1402

8/61

23%

15%

2.4

11

魏森林

共青团员

应用化学1402

1/61

18%

2%

2.4

12

 

共青团员

应用化学1402

5/61

25%

11%

2.2

13

 

共青团员

能源化学工程1401

6/60

27%

12%

2.2

14

郑淑荣

共青团员

化学工程与工艺卓越

2/28

4%

11%

2.2

15

 

共青团员

化学工程与工艺1403

13/89

8%

20%

2.4

16

陈守丽

共青团员

应用化学1402

9/61

20%

16%

2.4

17

 

共青团员

化学工程与工艺1402

5/89

21%

6%

2.2

18

王一凡

共青团员

化学工程与工艺1403

4/89

4%

13%

2.2

19

常玲玲

共青团员

能源化学过程1402

8/60

28%

13%

2.2

20

郑卓超

共青团员

化学工程与工艺1304

22133

29%

16%

2.2

21

杨晓帆

共青团员

能源化学工程1301

762

18%

11%

2.2

22

 

共青团员

能源化学工程1302

462

5%

10%

2.2

23

王黛玉

共青团员

应用化学1302

562

3%

13%

2.2

24

 

共青团员

能源化学工程1301

662

2%

15%

2.2

25

 

共青团员

能源化学工程1301

162

23%

2%

2.2

26

马美美

共青团员

应用化学1301

158

2%

2%

2.2

27

 

共青团员

应用化学1301

858

12%

16%

2.2

28

杨梦茹

中共预备党员

应用化学1301

758

5%

21%

2.2

29

马晓晴

共青团员

化学工程与工艺1301

8133

30%

5%

2.2

30

邢文芳

共青团员

化学工程与工艺1301

16133

10%

18%

2.2

31

 

共青团员

化学工程与工艺1301

15133

2%

21%

2.2

32

 

共青团员

化学工程与工艺1301

12133

7%

11%

2.2

33

岳欣欣

共青团员

化学工程与工艺1301

11133

9%

10%

2.2

34

党立新

共青团员

矿物加工工程1302

14108

2%

19%

2.2

35

李雨航

中共预备党员

矿物加工工程1302

3108

1%

4%

2.2

36

 

共青团员

矿物加工工程1302

9108

13%

10%

2.2

37

吴万龙

共青团员

矿物加工工程1302

13108

18%

13%

2.2

38

韩志晨

共青团员

矿物加工工程1302

1108

6%

1%

2.2

39

邓子轩

共青团员

矿物加工工程1302

2108

5%

3%

2.2

40

 

共青团员

化学工程与工艺1302

3133

20%

2%

2.2

41

张姣姣

中共预备党员

化学工程与工艺1302

9133

2%

13%

2.2

42

 

共青团员

化学工程与工艺1302

7133

5%

8%

2.2

43

 

共青团员

应用化学1302

558

3%

14%

2.2

44

巨行军

共青团员

矿物加工工程1303

16108

16%

18%

2.2

45

王红艳

中共党员

化学工程与工艺1303

2133

23%

2%

2.2

46

杜鹏涛

共青团员

矿物加工工程1303

6108

17%

6%

2.2

47

马利利

共青团员

能源化学工程1301

262

13%

3%

2.2

48

 

共青团员

矿物加工工程1203

13/99

11%

14%

2.2

49

 

共青团员

应用化学1201

7/61

8.2%

18%

2.2

50

 

共青团员

化学工程与工艺1201

1/136

2.2%

4.4%

2.2

51

 

中共党员

应用化学1201

3/61

4.9%

5%

2.2

52

 

共青团员

应用化学1201

2/61

11.5%

1.6%

2.2

53

王海全

共青团员

矿物加工工程1202

1/99

5%

1%

2.2

54

石晓宇

中共预备党员

矿物加工工程1202

5/99

2%

19%

2.2

55

樊圣旗

共青团员

应用化学1202

6/61

14.8%

14.8%

2.2

56

朱高苗

中共预备党员

应用化学1202

4/61

6.6%

11.5%

2.2

57

 

共青团员

应用化学1202

5/61

23%

6.6%

2.2

58

孙滋悦

共青团员

化学工程与工艺1202

7/136

26%

22%

2.2

59

吴佳佳

共青团员

化学工程与工艺1204

3/136

3.7%

1.5%

2.2

60

 

共青团员

化学工程与工艺1204

2/136

2.9%

3.7%

2.2

61

 

共青团员

化学工程与工艺1304

1/133

2%

19%

2.2

62

 

中共党员

化学工程与工艺1204

5/136

4.4%

8.8%

2.2

63

 

中共党员

化学工程与工艺1202

16/136

23.5%

10.3%

2.2

64

赵媛媛

中共党员

化学工程与工艺1202

15/136

15.4%

12.5%

2.2

65

 

中共党员

化学工程与工艺1202

4/136

0.74%

11%

2.2

66

 

中共预备党员

化学工程与工艺1201

6/136

8.8%

7.4%

2.2

67

高青青

中共预备党员

化学工程与工艺1204

14/136

5.9%

16.9%

2.2

68

钱佩雨

共青团员

矿物加工工程1303

8/108

11%

11%

2.2

69

胡承钟

共青团员

化学工程与工艺1403

8/89

15%

8%

2.2

70

白孟遥

共青团员

化学工程与工艺1302

4/133

6%

4%

2.2

71

邓旭倩

共青团员

化学工程与工艺1302

19/133

26%

14%

2.2

72

陈园天

中共预备党员

矿物加工工程1202

2/99

13%

3%

2.2

73

云卉

中共预备党员

2013级化学工艺

74

王婷婷

中共预备党员

2013级化学工艺

75

岳子林

中共预备党员

2014级生物化学

76

魏小亮

中共党员

2013级化学工艺

 

 

2014-2015学年评选推荐汇总表(个人—三好优秀生)

 

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

专业班级

专业综合排名

次∕专业人数)  

德育名次所占比例(  %

智育名次所占比例(  %

体育素质

学分

1

黄琰臻

共青团员

化学工程与工艺1401

1/89

1%

1%

2.4

2

 

共青团员

化学工程与工艺卓越

1/28

7%

4%

2.4

3

 

共青团员

矿物加工工程1402

1/84

8%

1%

2.4

4

孙美丽

共青团员

能源化学工程1401

3/60

9%

7%

2.4

5

彭玉杰

共青团员

能源化学工程1402

1/60

8%

2%

2.4

6

 

共青团员

能源化学工程1402

5/60

3%

8%

2.4

72

张颖萍

共青团员

2014级应用化学

2014-2015学年评选推荐汇总表(个人—优秀学生干部标兵)

 

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

专业班级

担任职务

专业排名

名次∕专业人数)

单科最低成绩及科目

1

马美美

中共预备党员

应用化学1302

团支书

1

79英语阅读(4

2

黄琰臻

共青团员

化学工程与工艺1401

团支书

1

76英语阅读(2

 

2014-2015学年评选推荐汇总表(个人—优秀学生干部)

 

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

专业班级

担任职务

专业排名

名次∕专业人数)

德育名次所占比例  %

单科最低成绩及科目

1

赵承乾

共青团员

矿物加工工程1402

团支书

6/84

4%

72英语阅读(2

2

 

共青团员

矿物加工工程1401

团支书

5/84

1%

61大学物理(1

3

 

共青团员

应用化学1401

学习委员

13/61

15%

64高等数学A(2)

4

黄琰臻

共青团员

化学工程与工艺1401

团支书

1/89

1%

76英语阅读(2

5

 

共青团员

化学工程与工艺卓越班

学习委员

1/28

7%

65大学物理(1

6

党小洋

共青团员

能源化学工程1401

团支书

26/60

12%

60游泳(女)

7

杨梦晨

共青团员

应用化学1402

团支书

16/61

2%

63大学英语(1

8

 

共青团员

矿物加工工程1403

班长

18/84

35%

合格/思政课实践活动

9

宋长磊

共青团员

化学工程与工艺卓越班

心理委员

5/28

36%

60游泳(男)

10

杨倩倩

共青团员

应用化学1402

宣传委员

11/61

26%

65游泳(女)

11

 

共青团员

能源化学工程1402

宣传委员

14/60

17%

合格/思政课实践活动

12

付守春

共青团员

应用化学1302

班长

1862

8%

60 C语言程序设计

13

 

共青团员

矿物加工工程1303

文艺委员

18108

14%

及格/机械设计基础

14

封梦娟

中共预备党员

化学工程与工艺1304

宣传委员

28133

17%

67物理化学

15

韩志晨

共青团员

矿物加工工程1302

生活委员

1108

6%

/现代仪器分析

16

 

共青团员

应用化学1302

学习委员

258

29%

73遥感导论

17

邢文芳

共青团员

化学工程与工艺1301

团支书

16133

10%

及格/概率论与数理统计B

18

李雨航

中共预备党员

矿物加工工程1302

团支书

3108

1%

65大学物理(2

19

张姣姣

中共预备党员

化学工程与工艺1302

团支书

9133

2%

及格/概率论与数理统计B

20

马美美

中共预备党员

应用化学1301

团支书

158

2%

79英语阅读(4

21

杨梦茹

中共预备党员

应用化学1301

班长

758

5%

及格/C语言程序设计

22

石晓宇

中共预备党员

矿物加工工程1202

团支书

5/99

  2%

72洁净煤技术概论

23

赵媛媛

中共党员

化学工程与工艺1202

文体委员

15/136

14.7%

65马克思主义基本原理

24

王双龙

共青团员

应用化学1202

组织委员

39/61

34.4%

64计算机在化学中的应用

25

 

中共预备党员

化学工程与工艺1204

文体委员

2/136

2.9%

72马克思主义基本原理

26

 

中共党员

化学工程与工艺1201

团支书

1/136

2.2%

75高分子化学与物理

27

王先珊

共青团员

应用化学1202

班长

29/61

13.1%

61化学工艺学

28

贺珍珍

共青团员

化学工程与工艺1203

生活委员

37/136

16%

60游泳(男)

29

赵之龙

中共预备党员

化学工程与工艺1201

班长

36/136

1.5%

60高分子化学与物理

30

 

共青团员

应用化学1302

院学生会副主席

4/58

11%

66英语阅读(4

31

 

共青团员

能源化学工程1302

院学生会科技部部长

4/62

5%

67毛思想和中国特色理论概论

32

张尧轶

共青团员

矿物加工工程1401

院学生会秘书处副秘书长

9/84

8%

62英语阅读(2

33

王相喆

共青团员

矿物加工工程1401

院学生会外联部部长

8/84

19%

63高等数学(2

34

张耀文

共青团员

化学工程与工艺1401

院学生会实践部副部长

46/89

26%

60高等数学A(2)

35

 

共青团员

化学工程与工艺1301

院学生会新闻部部长

15/133

2%

及格/概率论与数理统计B

36

 

共青团员

矿物加工工程1301

资助委员会主席

55/108

39%

及格/概率论与数理统计B

37

党立新

共青团员

矿物加工工程1302

院学生会团副

14/108

2%

63线性代数

38

魏森林

共青团员

应用化学1402

院学生会学习部副部长

1/61

18%

/中国近代史纲要

39

 

共青团员

应用化学1402

院学生会女工部副部长

10/61

26%

67大学英语(1

40

 

共青团员

能源化学工程1301

院学生会副主席

36/62

11%

62化工机械基础

41

蔺圣然

共青团员

应用化学1402

院学生会文艺部部长

14/61

7%

61大学物理(1

42

吕云琪

中共预备党员

应用化学1201

宣传委员

18/61

13%

70就业指导

43

陈雨乾

共青团员

矿物加工工程1403

院学生会秘书处副秘书长

43/84

28%

60大学物理(1

44

周小芳

共青团员

应用化学1401

院学生会新闻部副部长

35/61

38%

61高等数学A2

45

 

共青团员

矿物加工工程1401

院学生会宣传部副部长

20/84

37%

61英语阅读(1

46

拓香莉

共青团员

化学工程与工艺1301

文艺委员

29/133

5%

及格/概率论与数理统计B

47

 

共青团员

化学工程与工艺1402

学习委员

18/89

6%

64大学物理(1

72

侯彬彬

中共党员

2014级化学工艺

学习委员

72

王德超

中共预备党员

2013级化学工艺

学习委员

2014-2015学年评选推荐汇总表(个人—优秀单项奖)

 

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

专业班级

拟评选奖项

学年内获得主要奖项(荣誉)

1

热彦古丽艾力

维族

共青团员

化学工程与工艺1201

学习单项奖

参加陕西舞蹈大赛

2

邓子轩

共青团员

矿物加工工程1302

学习单项奖

2015年全国英语大学生英语竞赛C类二等奖

六级英语成绩561

3

钱佩雨

共青团员

矿物加工工程1303

社会活动积极分子

雷励中国贵州远征

4

陈龙建

共青团员

应用化学1301

社会活动积极分子

“一星慈善志愿者”称号

5

邓倩文

共青团员

应用化学1301

社会活动积极分子

6

陈荣波

中共预备党员

矿物加工工程1303

社会活动积极分子

7

唐小俊

共青团员

矿物加工工程1303

社会活动积极分子

8

杨凡

共青团员

能源化学工程1402

社会活动积极分子

9

张颖

共青团员

能源化学工程1402

社会活动积极分子

10

常玲玲

共青团员

能源化学工程1402

自强不息奖

11

刘田

共青团员

应用化学1302

自强不息奖

12

谢粉粉

共青团员

应用化学1301

自强不息奖

13

共青团员

能源化学工程1402

自强不息奖

14

刘田

共青团员

应用化学1302

体育优秀奖

女子组1500m第三名

学生女子组4x100m接力第五名

15

柳贝

中共党员

化学工程与工艺1201

学习单项奖

全国大学生化工设计竞赛全国一等奖,西北赛区特等奖

16

杨敏

共青团员

矿物加工工程1303

精神文明奖

17

宋长磊

共青团员

化学工程与工艺卓越

学习单项奖

校级数学建模大赛三等奖

18

王兴超

中共党员

应用化学1201

体育单项奖

陕西首届全民健身操舞大赛第三名

19

共青团员

矿物加工工程1301

体育单项奖

陕西首届全民健身操舞大赛第三名

上一条:关于颁发2015年“岭梅化工奖学金”的决定
下一条:2014—2015学年化学与化工学院国家励志奖学金公示
 

 

西安科技大学化学与化工 版权所有